Mega Moolah The Witch’s Moon

Provedores: Microgaming

Leia a avaliação que fizemos sobre os recursos, vantagens e desvantagens do Mega Moolah: The Witch’s Moon. Veja os detalhes deste título da Microgaming.

Mega Moolah The Witch’s Moon

74
74
Classificação
3 Número de bobinas
0.25 Aposta mínima
25 Linhas de pagamento
5 Bobinas

-

Chance de ganho

88.1%

RTP

Geralmente

Nome
Mega Moolah The Witch’s Moon
Lançado
2021-09-17
Provedor

Informação de lucro

RTP
88.1%
Ganho máximo (x Sua aposta)
x1920
Volatilidade
Low
Linhas de pagamento
25

Aposta

Aposta máxima
6.25
Aposta mínima
0.25

Mega Moolah The Witch’s Moon análise

Quando falamos em jackpots progressivos, os jogos do tipo Mega Moolah são os que oferecem os melhores resultados. Originalmente, eles foram criados pela Microgaming no ano de 2006. Desde então, vários estúdios menores começaram a fazer parte desta rede.

Este é o caso do Mega Moolah: The Witch’s Moon, que é um lançamento em parceria com a Aurum Signature Studio. Embarque nesta leitura e saiba todos os detalhes sobre este título. Vamos lá? 

Mega Moolah: The Witch’s Moon

Prós e Contras

Prós:

Contras:

  • Baixo RTP;
  • Requisitos de aposta muito altos.

Como nós testamos o Mega Moolah: The Witch’s Moon?

Nossa equipe concentrou esforços para testar os recursos e todos os benefícios que este Mega Moolah oferece. Em primeira instância, avaliamos a experiência de jogo, bem como os resultados que são apresentados.

Quanto a isso, foi possível verificar que eles são justos e honestos. Além disso, verificamos os seguintes pontos:

  • Os símbolos: aqui, eles são inspirados no mundo da magia. Conferimos quanto vassouras de bruxa, os caldeirões, as velas e o as tradicionais cartas do baralho pagam.
  • Opção autoplay, limite mínimo e máximo de apostas: vimos que é possível automatizar o seu jogo ao configurar o número de rodadas e o valor das apostas entre 0,25 e 6,25.
  • Percentual de pagamento: comparando com outros slots da mesma categoria, verificamos que o RTP deste jogo é muito baixo. Ele está na casa dos 88,12%.
  • Volatilidade: ao checar a variância deste título, percebemos que, assim como o percentual de ganhos, ela também está aquém das expectativas.
  • Ritmo de frequência: durante o processo de testagem, observamos que as 25 linhas de pagamento oferecem uma frequência de acertos de 46,36%.
  • Ganhos máximos: ao analisar este ponto, reparamos que cada jogador pode ganhar apenas 1.920 vezes o valor apostado.
  • Símbolo wild: verificamos que este ícone é representado por uma lua cheia. Ele pode substituir todos os outros, mas não toma o lugar dos Scatters.
  • Gráficos e trilha sonora: percebemos que os gráficos 2D reproduzem um ambiente mágico em alta definição. A música garante um clima místico e encantador.

Mega Moolah: The Witch’s Moon com o melhor bônus

Para que você tenha ainda mais vantagens durante o jogo, selecionamos os cassinos online que oferecem os melhores bônus para serem utilizados no Mega Moolah: The Witch’s Moon. Nesta lista, você encontrará incentivos como os bônus de boas-vindas e muito mais.

Esta página foi criada para informá-lo sobre os sites de slots que criaram oportunidades imperdíveis para quem quer desfrutar deste caça-níquel online disponível na web verde e amarela. Não deixe de conferir!

Símbolos e Pagamentos do Mega Moolah: The Witch’s Moon

Nas linhas abaixo, desmistificamos os símbolos que este slot oferece. No decorrer deste conteúdo, vamos esmiuçar as principais características destes ícones e quais são os valores pagos por eles. Não perca nenhum detalhe. Continue lendo e desfrute deste encantamento.

Símbolos

Como já mencionamos, o Wild é o símbolo representado pela lua cheia. Ele proporciona o maior número de pontos do jogo. A bruxinha simpática corresponde ao Scatter. Além disso, o caldeirão, o sapo, o livro de feitiços, as velas e a vassoura voadora estão presentes. As letras A, K, Q e J, bem como o número 10, também fazem parte deste título.

Mega Moolah: The Witch’s Moon

Tabela de Pagamentos

Fizemos uma tabela para que você possa entender com mais eficácia os potenciais de pagamento oferecidos por cada um dos símbolos disponíveis neste jogo. Você perceberá que todos eles oferecem oportunidades que contribuirão com os seus objetivos. Depois, é só torcer os dedos para encontrá-los. Confira:

SímbolosCombinação x2Combinação x3Combinação x4Combinação x5
Wild3.7531.25375.003,750.00
Scatters12.5018.75125.00625.00
Livro de Feitiços1.5012.5062.50187.50
Caldeirão1.0010.0037.50150.00
Sapo7.5031.25125.00
Velas5.0025.00100.00
Vassoura Voadora2.5012.5062.50
A2.0010.0037.50
K1.507.5025.00
Q1.005.0018.75
J0.753.7515.00
100.502.5010.00

Linhas de Pagamento

O The Witch’s Moon possui 25 linhas de pagamento. Elas estão disponibilizadas em um layout 5×3. Sendo assim, cada jogador recebe ganhos que variam entre 0.50 e 3,750.00. Para pontuar, os jogadores precisam acertar no mínimo três símbolos.

Limite de Apostas e Recurso Autoplay

Existem limites mínimos e máximos para fazer uma aposta. Estes valores estão entre 0,25 e 6,25. Os apostadores ainda podem utilizar o recurso de autoplay para configurar estes valores, bem como o número de rodadas e jogar automaticamente.

RTP

Devemos admitir que o percentual de ganhos do Mega Moolah: The Witch’s Moon é muito baixo. Ele é de 88,12%. No entanto, levando em consideração as linhas de pagamento, os resultados podem ser satisfatórios.

Volatilidade

Comparado com slots similares, as variações deste Mega Moolah são baixas. Na prática, isso quer dizer que os lucros são pequenos, mas as chances de ganhos são promissoras.

Ganhos Máximos

Este caça-níquel online paga no máximo 1.920x. De fato, ele está abaixo do que alguns concorrentes oferecem, mas não custa nada arriscar um palpite.

Linhas de pagamentos variadas e símbolos consistentes, mas o limite de ganho é baixo
As 25 linhas de pagamentos disponíveis deixam os jogadores mais otimistas. Elas proporcionam jeitos variados de se fazer uma aposta. Os símbolos pagam bem, mas o limite de ganhos é abaixo do que o mercado oferece.

Recursos do Jogo

O Mega Moolah: The Witch’s Moon oferece recursos que deixam as partidas mais envolventes. Por isso, dedicamos os próximos parágrafos para informar aos nossos leitores sobre como eles podem contribuir com as chances de ganhos. Continue a leitura e fique por dentro das principais características de cada um deles. Vem com a gente! 

Wilds e outros recursos

Nas linhas que seguem, vamos analisar as nuances dos símbolos Wild, Scatters e outros recursos que este título disponibiliza. Falaremos também sobre os diferentes níveis de jackpots que este slot possui. Confira na íntegra as funcionalidades deste Mega Moolah. Como isso pode alavancar os seus lucros, não deixe passar nenhum detalhe!

Wilds

Quando a lua cheia aparece, as chances de bons resultados surgem na tela junto com ela. Este símbolo cai sobre os cilindros substituindo os demais ícones e pagando até 3,750.00. Vale ressaltar que ele não pode substituir os Scatters.

Scatters

A simpática bruxinha que representa os símbolos Scatters pode pagar ao cair em qualquer posição do painel do jogo. Se você acertar acima de três scatters, é possível multiplicar os seus ganhos entre 3, 20 e 100 vezes, respectivamente.

Rodadas Grátis

Para liberar as rodadas grátis, o usuário precisa acertar no mínimo três símbolos Scatters. Ao efetivar este benefício, é possível liberar até 15 rodadas. Durante essas partidas extras, todos os ganhos serão multiplicados por três.

Recurso de Jackpot

Este recurso pode ser ativado a qualquer momento de forma aleatória. Com isso, os jogadores podem girar a roda de jackpots uma vez. Esta roda oferece quatro prêmios, sendo eles: Mini, Minor, Major e Mega, respectivamente. Eles são progressivos e deixam as partidas ainda mais emocionantes.

Compra de Bônus

Não existe a opção de compra de bônus. Mas, levando em consideração os recursos que o jogo oferece, podemos afirmar que esta funcionalidade não faz falta. Os multiplicadores suprem uma eventual necessidade deste recurso. As rodadas grátis e os jackpots progressivos também.

Gráficos e trilha do Mega Moolah: The Witch’s Moon

Quando pensamos em gráficos do tipo 2D, podemos não esperar muito, mas este jogo possui um design muito bem definido e com alta resolução. Os ícones  deixam o ambiente mais atraente. Ao serem associados a trilha sonora, nós realmente ficamos envolvidos em uma atmosfera mágica. Confira detalhes: 

Gráficos2D
Otimizado para Versão Móvel👍
MúsicaMúsica instrumental contemporânea.
Recursos EspeciaisWild, Scatter, Rodadas Grátis e Jackpots Progressivos
Música instrumental, gráficos de qualidade e recursos estimulantes
Não podemos deixar de admitir que os recursos do Mega Moolah: The Witch’s Moon contribuem para que os jogadores alcancem bons resultados. A trilha sonora combina perfeitamente com os gráficos do jogo. Isso torna a experiência mais cativante.

Soluções para eventuais problemas no jogo

Existem algumas variantes que podem atrapalhar o desenrolar do jogo. Devemos encará-las com uma certa normalidade, pois, como diz o ditado: “os imprevistos sobrevêm a todos”. No entanto, essas situações inesperadas podem ser resolvidas. Confira alguns exemplos dos problemas que podem acontecer e como eles podem ser resolvidos.

  1. Houve uma queda de energia elétrica durante a partida: não se preocupe, assim que a energia restabelecida, o jogo poderá ser reiniciado e os resultados mantidos. 
  2. Ao reiniciar o jogo meu saldo estava alterado: neste caso, entre em contato com o suporte ao cliente do site de slot que escolheu para jogar.
  3. Os resultados das apostas estão errados: em uma situação como esta, as partidas serão anuladas e os custos reembolsados.

Conclusão

Este jogo é divertido e tem potencial, mas, infelizmente, o seu RTP e volatilidade são baixos. Em contrapartida, os recursos disponíveis deixam as sessões mais emocionantes e contribuem para que os jogadores alcancem bons resultados. Além disso, o sistema de jackpot progressivo deixa a competição ainda mais acirrada. Não perca mais tempo. Deixe a magia dominar você! 

Outros slots para jogar se você gosta do Mega Moolah: The Witch’s Moon

Nesta seção, escolhemos alguns slots que fazem parte da rede Mega Moolah. Entre outras coisas, eles possuem características similares ao The Witch’s Moon. Se você gosta de jogar este título, temos certeza que também desfrutará das oportunidades que esses exemplares disponibilizam. Veja: 

  1. Mega Moolah: Juicy Joker – inspirado no tema de frutas, oferece o recurso Respin.
  2. Mega Moolah: Immortal Romance – possui alta volatilidade e ganhos de 12.000x.
  3. Mega Moolah Absolootly Mad – oferece mais de 19 milhões de reais em jackpots.

FAQs

Se você ainda não decidiu apostar neste jogo, chegou a hora de tirar as suas dúvidas e desbravar este conto de fadas. Fique sabendo quais são os principais questionamentos comuns entre os amantes deste tipo de slot. Fazemos votos de que estas respostas ajudem na sua decisão. Confira:

Quantas rodadas grátis este jogo disponibiliza?

Normalmente, o Mega Moolah: The Witch’s Moon oferece um pacote com 15 rodadas grátis.

Como faço para obter um pacote com rodadas grátis?

Você precisa acertar pelo menos três símbolos Scatters nas linhas de pagamento. Com isso, o sistema liberará o pacote automaticamente.

Como faço para concorrer aos jackpots?

Durante as partidas, a roda de jackpot aparece de forma aleatória. Você deve girá-la uma vez e torcer para acertar uma das posições premiadas.

Qual o valor máximo de ganhos que posso conquistar neste jogo?

Você pode ganhar no máximo 1.920 vezes o valor apostado.

Mega Moolah The Witch’s Moon
74
Classificação

-

Chance de ganho

88.1%

RTP