Great Rhino Megaways

Provedores: Pragmatic Play

De fato os prêmios são tão incríveis quanto um grande rinoceronte. Analisamos este jogo e aprovamos. Experimente jogar gratuitamente e embarque nesta aventura da selva!

Great Rhino Megaways

94
94
Classificação
8 Número de bobinas
0.2 Aposta mínima
200704 Linhas de pagamento
6 Bobinas

-

Chance de ganho

96.6%

RTP

Geralmente

Nome
Great Rhino Megaways
Lançado
2020-04-30

Informação de lucro

RTP
96.6
Ganho máximo (x sua aposta)
x20000
Volatilidade
High
Linhas de pagamento
200704

Aposta

Aposta máxima
100
Aposta mínima
0.2

Great Rhino Megaways análise

Não é segredo que, quando se trata de apostas e cassinos, jogadores aficionados amam jogar em máquinas caça-níqueis

Neste jogo você irá se encontrar nos planos selvagens da África, um fresco e interessante tema aplicado neste jogo, com um dos grandes diferenciais sendo o sistema de ‘Tumbling Reels’. 

Veja abaixo uma lista de prós e contras do jogo:

Prós:

  • Ótimo design.
  • Prêmio máximo alto.
  • Feito pela Pragmatic Play.
  • Seguro e confiável

Contras:

  • Poucos riscos são tomados.
  • Volatilidade alta.
  • Não é particularmente inovador.
Nota:85
Argumentos:O jogo é um dos melhores caça-níqueis online, com gráficos bons, desempenho decente e milhares de formas diferentes de ganhar
Nome:Great Rhino Megaways Slot
Desenvolvedor:Pragmatic Play
Tipo de jogo:Caça-Níquel 
Volatilidade:Alta
RTP:96.58%
Características:Rodadas grátisSímbolo Wild : Rhino, que pode ajudar o jogador a conseguir mais vitórias, aparecendo apenas na segunda e quinta rodadas.
Efeito Cascata  para múltiplas chances de ganhar com uma aposta.
‘’Ante’’-Aposta: jogadores podem escolher suas apostas de acordo com o multiplicador que desejam (20x ou 25x).
Linhas de Pagamento:200704
Carretéis:6
Aposta mínimas (todas as linhas cobertas):0.20 moedas 
Aposta Máxima:100 moedas.
Moedas Suportadas:Varia de cassino para cassino, porém de forma geral o jogo aceita Euro, Dólar, Libra Esterlina e Dólar Canadense.
Melhor Ganho:20,000 vezes a aposta.

Como testamos o Great Rhino Megaways

De forma resumida, este jogo é incrivelmente fácil e intuitivo de jogar. Para testá-lo e escrever nossa análise, basicamente seguimos os seguintes passos:

  • Pesquisamos por ‘’Great Rhino Megaways Slot’’ na página de pesquisa de um motor de busca .
  • Procuramos por diferentes cassinos dentro dos resultados e escolhemos um. Esta escolha não é tão importante, porém recomendamos escolher um cassino online que você já conhece e que tem uma reputação decente na indústria.
  • Escolhemos o jogo e o abrimos. Recomendamos tomar um tempo para olhar o que o jogo tem a oferecer e as diferentes apostas disponíveis.
  • Será exigido que você ajuste seu nível de aposta para a sua preferência, de acordo com os limites descritos na tabela acima.
  • Feito isso, agora você pode apertar o botão ‘’Spin’’ e torcer para que ganhe uma combinação vencedora.

Jogue o Great Rhino Megaways com o melhor bônus

Veja uma lista de operadores e sites que disponibilizam o jogo:

O cassino Vulkan Vegas oferece um bônus enorme de até €1000,00 (R$6540) ou US$1000,00 (R$5540), somado a 125 rodadas grátis.

O LeoVegas Casino oferece 30 rodadas grátis sem apostas e £100 (R$750) em bônus.

São vários os cassinos online que oferecem este jogo, porém a escolha deve ser feita considerando duas coisas: reputação do site e os bônus oferecidos, que podem ser aplicados em jogo.

Em nossa opinião, o jogador deve ir atrás da melhor combinação de rodadas grátis e bônus iniciais que puder encontrar. Levando isso em conta, a nossa recomendação é de jogar no cassino Vulkan Vegas, que de longe traz o maior bônus de todos, assim como uma boa quantidade de rodadas grátis: 125. 🎰

Experimentamos o Great Rhino Megaways gratuitamente no site da PragmaticPlay e amamos a experiência! ❤️️

Símbolos e Pagamentos do Great Rhino Megaways

Símbolos 

Tabela de Pagamentos

Símbolos3456
Guepardo200.001000.002500.005000.00
Gorila100.00200.00250.00500.00
Crocodilo30.0050.00100.00250.00
Hiena30.0050.0080.00200.00
Flamingo20.0040.0060.00150.00
A & K20.0040.0060.00150.00
10, Q & J10.0020.0040.00100.00

Apostas Mínima, Máxima e opção de auto jogar?

O jogo possui sim uma opção de ”auto jogar”, mais conhecida como ‘’Autoplay’’, lhe permitindo jogar sem precisar apertar o botão em cada rodada. Além disso, a aposta mínima é de 0.20 moedas e a máxima é de 20.00 moedas. Os seus ganhos serão multiplicados pela sua aposta, que neste caso possui um teto de 20,000 vezes o valor inicial.

RTP (Porcentagem de retorno ao jogador)

Geralmente, esta porcentagem segue um determinado padrão da indústria. Neste caso, o retorno médio ao jogador é de 96.58%, ou seja, de cada 100 vezes jogadas, aproximadamente 97 delas terão um retorno positivo ao jogador, com as outras 3 vezes sendo da máquina ou jogo.

Volatilidade

De forma geral, a volatilidade define o nível de risco que o jogador tem ao jogador em uma máquina (real ou virtual) de caça-níqueis. No caso da Great Rhino Megaways, a volatilidade é alta, o que significa uma relação de risco-retorno muito maior. Recomendamos ter cuidado com isso!

Frequência de acertos

De acordo com o RTP descrito acima, a frequência de acerto será de aproximadamente 1 vez a cada 2.8 vezes.

Jackpot ou ganho máximo

O ganho máximo, nas melhores condições possíveis, é de 20.000 vezes sua aposta inicial. Bem alto!

Resumidamente, são características muito boas, o que nos leva a recomendar ainda mais este jogo. Segue os padrões da indústria e oferece ganhos incríveis.

O Great Rhino Megaways oferece apostas mínimas baixas, porém você deve se atentar com a volatilidade.

Esta indústria é definida por trade-offs: apostas mínimas acessíveis e ausências de taxas? Os cassinos tendem a compensar este aspecto aumentando a volatilidade dos jogos e diminuindo o RTP de forma geral.

Recursos do jogo

Wilds , giros grátis  e outros recursos

Wilds 

Wilds são apenas mais uma forma de aumentar seus ganhos, com figuras especiais representando animais típicos da fauna africana, complementando a ambientação intencional do jogo.

Giros Grátis 

Rodadas grátis são um padrão da indústria, e como o Great Rhino se encaixa neste padrão, então oferecerá sim este recurso. Aproveite-o, é uma forma de aumentar suas chances de ganhar e seus jackpots finais.

Multiplicador

O jogo possui o recurso de multiplicação de ganhos progressivo simples, com cada rodada ou número x de rodadas seguidas ganhas alimentando este multiplicador. Começando em 1x, sem limite superior.

Comprar bônus?

O jogo não possui a função de compra bônus.

Oportunidade desperdiçada?

Compras bônus lentamente se tornaram um recurso comum em jogos de caça-níqueis, portanto é um tanto estranho este recurso não estar disponível aqui.

Gráficos e Som do Great Rhino Megaways

Gráficos2D, boa qualidade, 8/10
Otimizado para mobile👍
MúsicaAmbientação Africana, temas da selva, trilha sonora contínua e animadora.
Características EspeciaisWilds atrelados a bônus, símbolos criativos que designam facilmente os recursos atrelados.

A Great Rhino Megaways oferece uma ótima experiência em 2D

Os gráficos, apesar de serem em 2D, oferecem uma experiência muito boa ao jogador e cumpre com o que promete em termos de desempenho e design geral.

Soluções para problemas que possam ocorrer

  • Se o jogo for interrompido, jogadores podem reiniciar o jogo e voltar onde estavam.
  • Caso a função de ‘’replay’’ não funcione corretamente, você pode entrar em contato diretamente com o desenvolvedor no site da Pragmatic Play.
  • Se ocorrer algum erro geral no jogo, todas as apostas serão dissolvidas e os valores devolvidos.

Veredito

A Great Rhino Megaways é um dos melhores jogos de caça-níqueis online disponíveis, com gráficos e design de som bem feitos. Em termos de recursos, são largamente padronizados na indústria, mas com a falta de alguns recursos encontrados em outros jogos da Megaways. Nossa nota final é de 8 de 10.

Outros jogos similares se você gostou do Rhino Megaways

  • Guns N Roses
  • Vegas Party
  • Pyramid
  • Mega Fortune
  • China SHores
  • Golden Wolves
Great Rhino Megaways
94
Classificação

-

Chance de ganho

96.6%

RTP